Международный аэропорт "Шереметьево"
22 января 2014, 11:06
Подведены итоги конкурса "Корпоративный портрет"
19 января 2014 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялось награждение победителей конкурса "Корпоративный портрет", который проводился аэропортом "Шереметьево", авиакомпанией Air France KLM и ГМИИ им. А. С. Пушкина в рамках года Голландии в России
Групповые портреты - одно из характерных явлений Золотого века голландского искусства. Именно в произведениях этого жанра, созданных в XVII веке, отразился гражданский дух нации, гордившейся завоеваниями новой независимой Республики. Самый существенный и самый типичный раздел этого жанра - это корпоративный портрет. Фотовыставка "Голландский групповой портрет Золотого века из собрания Амстердамского музея" проходила в ГМИИ им. А. С. Пушкина с 20 сентября по 19 января.
Посетив выставку, зрителям предлагалось сделать корпоративный фотопортрет подобно тому, как это делали в XVII веке такие выдающиеся мастера, как Дирк Якобс, Говерт Флинк, Бартоломеус ван дер Хелст и др. Свои портреты участники конкурса в течение нескольких месяцев присылали на аккаунты Шереметьево, Air France KLM и ГМИИ им. А. С. Пушкина в социальных сетях.
По итогам конкурса главный приз - 2 билета в Амстердам и обратно от авиакомпании Air France KLM - выиграла музыкальная группа "Обратная сторона Мыса Луны".
Второе место получила Корпорация культурологов Гуманитарного факультета Ивановского государственного химико-технологического университета.
Третье место заняла фотограф Государственного Академического Большого Театра России Каролина Королева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
