Западно-Сибирская транспортная прокуратура
28 января 2014, 09:49
Мировым судом г.Оби осужден один из пассажиров, устроивших в декабре прошлого года дебош на борту самолета авиакомпании "Глобус"
Мировым судом г.Оби вынесен обвинительный приговор в отношении А.Зуйченко, который признан виновным в совершении преступлений
Суд установил, что 15 декабря 2013 года Зуйченко А.В. вместе с Третьяковым А.В. путешествовали на борту самолета "Боинг-737" авиакомпании "Глобус" (рейс №74 "Красноярск-Москва"). Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что Третьяков А.В. устроил скандал на борту самолета и стал причинять телесные повреждения бортпроводнику, Зуйченко попытался пройти к нему, однако был остановлен одним из пассажиров. Демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим гражданам и принятым в обществе правилам поведения, Зуйченко схватил сделавшего ему замечание пассажира за правую руку и стал с силой выкручивать мизинец, угрожая убийством. Из-за неправомерных действий Зуйченко А.В. и Третьякова А.В. самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево.
Вину в содеянном Зуйченко признал полностью, уголовное дело рассматривалось в особом порядке.
При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих вину обстоятельств: совершение преступления впервые, положительные характеристики личности, признание вины, активное занятие общественной деятельностью (руководитель проектов при МОД "Поклонный Крест Святой Руси") и приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов.
Приговор в законную силу не вступил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска