О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Air Onix лишилась сертификата на перевозки

Государственная авиационная служба в конце декабря 2013 г. лишила авиакомпанию Air Onix сертификата эксплуатанта

Государственная авиационная служба в конце декабря 2013 г. лишила авиакомпанию Air Onix сертификата эксплуатанта.

Об этом на пресс-конференции во вторник заявил глава Госавиаслужбы Анатолий Колесник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сертификат был аннулирован 27 декабря, и пока заявок на восстановление мы не получали. Хотя руководство авиакомпании утверждает, что они работают в этом направлении, и собираются к летней навигации (апрель 2014 г.) восстановить деятельность авиакомпании", - сказал Колесник.

Глава Госавиаслужбы проинформировал, что сертификат авиакомпании может быть восстановлен после погашения накопившейся задолженности за ее обслуживание в предыдущие периоды. "Они накопили солидное количество долгов. И мы говорим о том, что для того, чтобы начать летать, нужно погасить эти долги", - подчеркнул он.

По словам Колесника, в частности, задолженность Air Onix перед Госавиаслужбой составляет порядка 1,5 млн гривень, перед "Украэрорухом" - около 5 млн гривень.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году, первый рейс выполнила в апреле 2012 года. Базовым аэропортом Air Onix является Международный аэропорт "Симферополь".

До середины декабря 2013 г., когда Air Onix приостановила полеты в связи с финансовыми трудностями, авиакомпания выполняла восемь рейсов в день: из Симферополя в Киев, Москву, Санкт-Петербург, Стамбул, Тель-Авив и Тбилиси, а также из Киева в Братиславу и Донецк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка