О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sabre находит самые дешевые тарифы авиакомпаний

Независимое исследование "The Low Fare Study" агентства Dr.Fried&Partners выявило, что система Sabre находит самые дешевые тарифы авиаперевозчиков по всему миру

Согласно результатам независимого исследования по оценке эффективности технологий поиска низких тарифов авиакомпаний "The Low Fare Study", система Sabre GDS превосходит продукты других мировых разработчиков в части поиска самых низких тарифов и лучших предложений авиаперевозчиков в каждом регионе и по всему миру.

Исследование "The Low Fare Study" было проведено ведущей мировой маркетинговой и консалтинговой компанией Dr.Fried&Partner в 2013 году. В рамках исследования Dr.Fried&Partner провели конкурентный анализ и сравнили возможности систем Sabre, Amadeus и Travelport в части поиска самых низких тарифов авиакомпаний.

Исследование выявило, что в среднем тарифное предложение, найденное в системе Sabre, на $13,1 дешевле, чем в Amadeus, и на $72,4, чем в Travelport. Экономия на тарифе при поиске через Sabre составляет в среднем 10% по сравнению с Travelport и 2% по сравнению с Amadeus. По показателю частоты нахождения самого дешевого тарифа Sabre опережает Travelport и Amadeus на 33% и 9% соответственно.

В России Sabre также является наиболее эффективной системой поиска низких тарифов авиакомпаний. Так, в среднем экономия на тарифе при поиске через Sabre составляет 31,8% (5 907 рублей) по сравнению с Travelport и 1,8% (344 рубля) по сравнению с Amadeus. Кроме того, система Sabre предлагает больше вариантов маршрутов по установленным критериям по времени вылета и времени в пути.

"Мы абсолютно уверены в наших технологиях. Инвестиции, которые мы ежегодно делаем в разработку новейших высокотехнологичных решений, позволяют нам непрерывно снижать издержки наших клиентов во всем мире, включая Россию. Результаты исследования Dr.Fried&Partners являются ярким тому подтверждением", - отметила Анастасия Лавренюк, Директор российского представительства Sabre Travel Network.

Исследование "The Low Fare Study" проводилось в 24 странах в Северной Америке, регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке и включало в себя 100 наиболее востребованных маршрутов (пар городов) в каждой стране. Для каждой пары городов Dr.Fried&Partner оценивали возможности GDS по поиску самых низких тарифов. Для этого использовались восемь комбинаций с учетом времени раннего бронирования и продолжительности поездки. Также в исследовании учитывались следующие параметры: эффективность поиска низких тарифов, наличие мест по найденным тарифам, время суток создания бронирования, комбинация маршрутов и соотношение цена/услуга.

О Sabre Travel Network
Sabre Travel Network, входящая в группу компаний Sabre Holdings, обеспечивает доступ к крупнейшей глобальной системе бронирования (GDS). Система Sabre GDS, доступ к которой имеют более 370 000 агентов по всему миру - эффективная торговая площадка, где представлены предложения более 400 авиакомпаний, 125 000 гостиниц, 27 компаний по аренде автомобилей, 50 железнодорожных и 16 круизных операторов и других поставщиков услуг в мире. Ежегодно через Sabre GDS осуществляются туристические бронирования на сумму более $100 миллиардов. Sabre Holdings предоставляет людям широчайшие возможности для путешествий, распространяя туристические услуги и обеспечивая индустрию туризма необходимыми технологическими решениями.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Sabre Travel Network». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка