О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семьи погибших в авиакатастрофе самолета Ан-12 под Иркутском получили не все выплаты

Правительство Иркутской области пока не полностью выполнило обязательства по выплатам перед семьями погибших в авиакатастрофе самолета Ан-12 научно-производственной корпорации "Иркут", которая произошла 26 декабря 2013 года

Правительство Иркутской области пока не полностью выполнило обязательства по выплатам перед семьями погибших в авиакатастрофе самолета АН-12 научно-производственной корпорации "Иркут", которая произошла 26 декабря 2013 года. Причина - затянувшаяся процедура согласования между краевыми ведомствами. Такой вывод сделали специалисты Роструда при проверке, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

При падении самолета погибли 9 человек, все они были сотрудниками корпорации и находились в момент катастрофы при исполнении трудовых обязанностей.

"В настоящее время семьям и родственникам погибших Фондом социального страхования осуществлены единовременные и ежемесячные страховые выплаты на общую сумму 9 млн 196 тыс. 597 рублей. Работодателем - корпорацией "Иркут" - каждой семье погибшего работника выплачено по 2 млн 200 тыс. рублей на общую сумму 19 млн 800 тыс. рублей", - сказали в ведомстве.

Кроме этого, экипаж самолета был дополнительно застрахован работодателем в страховой компании "Ингосстрах- Жизнь".

"Между тем семьям погибших членов экипажа еще не выплатили страховые выплаты в связи со смертью застрахованных на общую сумму 21 млн 600 тыс. рублей после вступления в права наследования, в отличие от других страховых компаний, осуществивших выплаты пострадавшим в авиакатастрофе в Казани и при терактах в Волгограде в 10-дневный срок", - отметили в Роструде....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка