О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин предлагает ВР ратифицировать соглашение с Черногорией о воздушном сообщении

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде ратифицировать соглашение между Украиной и Черногорией о воздушном сообщении

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде ратифицировать соглашение между Украиной и Черногорией о воздушном сообщении. Об этом говорится в правительственном законопроекте № 0065 "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Черногории о воздушном сообщении", текст которого размещен на сайте ВР.

Законопроект разработан с целью завершения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления соглашения в силу.

Данное соглашение предусматривает, что каждая сторона договора предоставляет другой стороне право осуществления регулярных международных воздушных сообщений по соответствующим маршрутам.

Каждая сторона договора имеет право назначить одно или несколько авиапредприятий с целью эксплуатации договорных линий по установленным маршрутам, а также отозвать или изменить такие назначения.

Сертификаты летной годности, удостоверения о квалификации и свидетельства, выданные или признанные действительными одной стороной договора, признаются действительными другой стороной для эксплуатации договорных линий по соответствующим маршрутам.

Каждая сторона может отменить разрешение на выполнение полетов или временно прекратить пользование правами, авиапредприятием, назначенным другой договаривающейся стороной, или установить такие условия, которые она сочтет это необходимым для пользования.

"Принятие проекта закона позволит обеспечить создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации и процесса двусторонних межгосударственных связей между Украиной и Черногорией, а также будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества в области авиационного транспорта, налаживанию деловых связей, дальнейшему расширению географии полетов украинских авиакомпаний", - говорится в пояснительной записке к документу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка