О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi SuperJet 100 "Аэрофлота" аварийно сел в "Шереметьево" в ночь на пятницу

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Аэрофлот", следовавший из Москвы в Одессу, в ночь на пятницу совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево"

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Аэрофлот", следовавший из Москвы в Одессу, в ночь на пятницу совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево"; пострадавших нет, сообщил агентству "Прайм" источник в авиаотрасли.

Он уточнил, что рейс № 1808 на Одессу вылетел из "Шереметьево" в четверг в 23.44 мск.

Источник в "Аэрофлоте" подтвердил эту информацию. Он сообщил, что в процессе взлета у двигателя самолета встречным ветром оторвало обшивку. После выработки авиакеросина самолет совершил аварийную посадку в "Шереметьево". Угрозы для жизни пассажиров инцидент не представлял, уточнил собеседник агентства.

Источник в авиаотрасли добавил, что всех пассажиров этого рейса расселили в отеле рядом с аэропортом.

Представитель "Аэрофлота" отказался от комментариев. Представитель Росавиации не смог предоставить оперативный комментарий.

Sukhoi SuperJet 100 - перспективная разработка российского авиапрома. Был запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Крупнейшим эксплуатантом этих самолетов является "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка