О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведка США предупреждает авиаперевозчиков о взрывчатке в обуви

Американское Министерство внутренней безопасности предупреждает авиакомпании о вероятности проноса террористами взрывчатки на борт пассажирских самолетов в надетой на них обуви

Американское Министерство внутренней безопасности предупреждает авиакомпании о вероятности проноса террористами взрывчатки на борт пассажирских самолетов в надетой на них обуви.

Собранная разведкой США информация указывает на поиск террористами более эффективного метода проноса взрывчатки на борт самолетов. Под подозрение спецслужб попала обувь. Не исключено, что это может привести к усиленной проверке пассажиров.

Надо отметить, что аэропорты некоторых стран уже с 2001 года обязывают пассажиров разуваться для досмотра. Эти правило появилось после неудачной попытки взорвать рейс авиаперевозчика American Airlines из Парижа в Майами при помощи спрятанной в зрывчатки в кроссовке пассажира.

В начале февраля этого года американское ведомство уже обращалось в предупреждением о возможном нахождении взрывчатки в тюбиках с зубной пастой. Тогда МИД РФ назвал подобные сообщение недоразумением.

"Насчет взрывоопасных полетов - это какое-то недоразумение или неправильный перевод", - заявил тогда официальный представитель МИД Александр Лукашевич.

Дополним, на данный момент в России до 1го апреля 20014 года ужесточены правила провоза ручной клади на авиарейсах в связи с террористической угрозой. Согласно ограничению любые жидкости, а также средства личной гигиены пассажиру необходимо сдавать в багаж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка