О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" в 2013 году увеличила объемы заправок военных самолетов на 60%

ЗАО "Газпромнефть-Аэро" в 2013 году увеличило объем заправок в крыло самолетов министерства обороны РФ на 60% по сравнению с 2012 годом - до более чем 500 тыс. тонн керосина

Москва. 20 февраля. АвиаПорт - ЗАО "Газпромнефть-Аэро" в 2013 году увеличило объем заправок в крыло самолетов министерства обороны РФ на 60% по сравнению с 2012 годом - до более чем 500 тыс. тонн керосина, говорится в сообщении компании.

Напомним, "Газпромнефть-Аэро" стала первым исполнителем стартовавшего в 2011 году пилотного проекта по передаче функций по топливообеспечению гражданским компаниям. Специалисты компании осуществляют прием и хранение авиатоплива, его подготовку к выдаче и заправку летательных аппаратов "в крыло".

Сейчас в ведении компании топливо-заправочные комплексы (ТЗК) на 27 военных аэродромах. Первый этап, в котором участвовала исключительно дочерняя компания "Газпрома", отличался от второго условием полноценного строительства на аэродромах новых ТЗК. В развитие топливозаправочной инфраструктуры аэродромов Минобороны в 2013 году компания вложила более 2,1 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Общий объем инвестиций с 2011 года составил более 3,5 млрд. Рублей.

Согласно приведенным в сообщении словам генерального директора "Газпромнефть-Аэро" Владимира Егорова, одной из основных задач компании в ближайшие годы станет организация контроля качества топлива на военных аэродромах. В 2013 году компания ввела в эксплуатацию семь лабораторий для проверки качества топлива на аэродромах ВВС в Пскове, Курске, Липецке, Таганроге, Рязани, Оренбурге и Ахтубинске. Всего же таких лабораторий было построено 10. Специалисты поставщика авиатоплива могут проводить 12 видов анализов топлива для реактивных двигателей, а также испытания противоводокристаллизационной жидкости. Топливо проходит лабораторный контроль качества перед каждой заправкой.

"Газпромнефть-аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по реализации авиационного топлива и заправке воздушных судов "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка