О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сатурн" будет производить более 100 двигателей SaM146 в год

НПО "Сатурн", входящее в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации", в следующем году сможет произвести более 100 двигателей SaM146 для Sukhoi Superjet 100

Москва. 20 февраля. АвиаПорт - НПО "Сатурн", входящее в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации", в следующем году сможет произвести более 100 двигателей SaM146 для Sukhoi Superjet 100, следует из сообщения компании.

"В соответствии с потребностями производителя самолетов SSJ100, компании ЗАО "ГСС", в ОАО "НПО "Сатурн" проводятся мероприятия по планомерному наращиванию объемов производства двигателей SaM146", - уточняется в пресс-релизе.

К настоящему времени предприятие отгрузило сотый с начала серийного производства двигатель SaM146. Самолеты SSJ-100 российских и иностранных авиакомпаний уже оборудованы 64 двигателями этого типа. Суммарная наработка парка составляет свыше 78 тысяч часов и более 51 тысячи циклов.

"SaM146 - единственный отечественный двигатель, сертифицированный по требованиям Европейского агентства авиационной безопасности, и то, что за три года мы фактически втрое увеличили объем выпуска этих двигателей - это большой успех. По темпам роста мы находимся в рамках наилучших индустриальных стандартов", - приводятся в сообщении слова директора программы SaM146 НПО "Сатурн" Михаила Берденникова.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, входит в состав ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка