О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хао Хао и Син Хуэй совершили путешествие длиной 8000 километров вместе с DHL

Компания DHL, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, приняла участие в проекте по перевозке двух гигантских панд на расстояние 8000 км из Чэнду (Китай) в Брюжлет (Бельгия)

Компания DHL, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, приняла участие в проекте по перевозке двух гигантских панд на расстояние 8000 км из Чэнду (Китай) в Брюжлет (Бельгия). 23 февраля четырехлетние самка Хао Хао и самец Син Хуэй были благополучно доставлены в бельгийский зоопарк Pairi Daiza по глобальной транспортной сети DHL.

В свое большое путешествие Хао Хао и Син Хуэй отправились из Китайского научно-исследовательского центра по сохранению большой панды (CCRCGP) в китайском городе Чэнду 22 февраля, а уже на следующий день они прибыли в специально построенный Китайский сад в зоопарке Pairi Daiza. VIP-пассажиры были доставлены из Китая в Бельгию специальным рейсом грузового Boeing 767 компании DHL в сопровождении двух специалистов по работе с животными, ветеринара, а также со 100-килограммовым запасом бамбука. Перед завершающим этапом переезда, часовой поездкой на специально оснащенном грузовом автомобиле DHL, для панд была организована торжественная встреча в аэропорту Брюсселя с участием официальных лиц Бельгии и многочисленных школьников.

Планируется, что панды проведут в Pairi Daiza следующие 15 лет. Этот зоопарк площадью 55 акров на сегодняшний день является домом для более чем 5000 животных. При поддержке Гентского университета для панд была разработана специальная программа по разведению и изучению, которая должна помочь предотвратить дальнейшее исчезновение этого редкого вида животных.

"DHL не могла упустить шанс поучаствовать в таком интересном проекте, как перевозка Хао Хао и Син Хуэй из Китая в Бельгию, - отметил Чарли Добби, исполнительный вице-президент по глобальным сетевым операциям DHL Express. - В последние несколько лет мы поддерживали несколько проектов по сохранению редких видов животных, включая возвращение девяти горилл из Великобритании в естественную среду обитания в Габоне и доставку в Лондонский зоопарк двух редких суматранских тигров из Австралии и США в рамках программы по разведению. Благополучная транспортировка этих прекрасных, но, к сожалению, исчезающих животных - это одно из выражений нашего стремления сделать вклад в защиту окружающей среды во всем мире. Благодаря уникальным логистическим задачам, такие проекты также дают нам прекрасную возможность продемонстрировать экспертизу и возможности компании".

"В процессе тщательной организации перевозки панд нам выдалась возможность познакомиться с высокопрофессиональной компанией специалистов DHL, - сказал Эрик Домб, основатель и президент зоопарка Pairi Daiza. - Для нас сотрудничество с этой глобальной логистической компанией, обладающей огромным опытом, дало огромные преимущества в этом исторически важном проекте. Теперь мы уверены, что Хао Хао и Син Хуэй находятся в надежных руках".

DHL - логистика в мировом масштабе

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и международных почтовых услуг. DHL сочетает обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием специфики местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 285 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях. DHL является социально ответственной компанией, поддерживая программы по защите климата, развивая проекты по обучению специалистов и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.

Основным акционером DHL является Deutsche Post DHL. Выручка Группы компаний в 2012 году составила более 55 млрд. евро.

DHL в России

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать на территории Советского Союза в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 1800 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 940 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва - Лейпциг и Санкт-Петербург - Хельсинки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка