О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

17 марта 2014 года состоится круглый стол "Вопросы законодательного обеспечения развития аэростатических летательных аппаратов в интересах обороны страны и безопасности государства"

17 марта 2014 года состоится круглый стол "Вопросы законодательного обеспечения развития аэростатических летательных аппаратов в интересах обороны страны и безопасности государства"

17 марта 2014 года в 14.00 в Государственной Думе Российской Федерации по инициативе комитета ГД по обороне состоится круглый стол "Вопросы законодательного обеспечения развития аэростатических летательных аппаратов в интересах обороны страны и безопасности государства".

Участники "круглого стола" обсудят не только вопросы безопасности и обороноспособности страны, большое внимание будет уделено теме создания всесезонной инновационной транспортной системы для труднодоступных регионов РФ. Основой этой системы станет "АТЛАНТ" - комбинированное воздушное судно, создаваемое российской фирмой ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ".

"АТЛАНТ" сочетает в себе лучшие качества дирижабля с отдельными элементами самолета, вертолета и судна на воздушной подушке. Такой подход позволяет, сохранив уникальные преимущества дирижаблей - большую дальность и грузоподъемность, экономическую и экологическую эффективность, избавиться от традиционных для этого вида транспорта недостатков.

Для реализации этого проекта "Воздухоплавательный Центр "Авгуръ", учредил дочернее предприятие - ОКБ "Атлант", получившее статус резидента Фонда "Сколково" - кластер космических технологий. Профильным экспертам Фонда проект был рассмотрен "АТЛАНТ" и получил наивысший положительный балл.

Уникальные возможности "АТЛАНТов" позволят создать совершенно новую, транспортно-логистическую систему, которая сделает экономически целесообразной разработку малых и средних месторождений полезных ископаемых, обеспечит бесперебойное круглогодичное снабжение отдаленных регионов, и, в конечном итоге, придаст мощный экономический импульс развитию Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. В первую очередь отказ от экстенсивных методов хозяйствования (строительство железных дорог, зимников и т.д.), и сохранение экологического равновесия в районах Крайнего Севера, и значительный экономический эффект за счет снижения себестоимости и времени перевозок.

В дискуссии за круглым столом примут участие представители профильных комитетов Государственной Думы, федеральных министерств, ведомств, служб и агентств, члены Совета Федерации РФ, а также региональных властей Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка