О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежскую область спасатели обследовали с вертолета

Во время авиамониторинга паводка и лесных пожаров специалисты МЧС зафиксировали возгорания в Семилуках и Рамони

Во время авиамониторинга паводка и лесных пожаров специалисты МЧС зафиксировали возгорания в Семилуках и Рамони.

В минувшие выходные, 29 и 30 марта, сотрудники воронежского регионального управления МЧС провели авиаразведку в районах, граничащих с областным центром. 

Спасатели осматривали леса и близкие к ним населенные пункты на предмет пожаров и паводков на вертолете "Robinson R44". Пристальное внимание уделили дачным поселкам. В связи с началом сезона многие дачники несмотря на регулярные предупреждения МЧС жгут сухую траву на своих участках.

За время мониторинга сотрудники МЧС обнаружили возгорания в Семилукском и Рамонском районах. Так как на минувших выходных в регионе был сильный ветер, спасателям пришлось вмешаться. Оба пожара площадью до двух гектаров удалось остановить прежде, чем огонь перекинулся на жилые и хозяйственные строения.

Основная цель авиамониторинга - своевременное предотвращение природных пожаров и минимизации потерь от них. 

- Авиаразведки будут продолжены. Ближайшим летом мы будем исследовать регион на предмет пожаров примерно раз в неделю. Вертолет будет летать в первую очередь в те районы Воронежской области, где зафиксирована высокая пожароопасность. Мониторинг с воздуха позволяет существенно сократить время реагирования и следить за труднодоступными участками, - рассказали корреспонденту РИА "Воронеж" в ГУ МЧС России по Воронежской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка