О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вышел третий номер "АОН" в 2014 году

Новый номер "АОН", третий по счету, в 2014 году уже вышел

Содержание "АОН" №3 (227)"2014

Sun’n Fun - 40
Производство ВС АОН в 2011-2013 годах
В компании Softex Invest
Алекс-251
Piper Seminole: первый среди учебных
Сабантуй 
ОФ СЛА - 35
Авиацентр "Воскресенск"
QUICKSILVER GT400
Бюллетень АОПА-Россия

"Sun’n Fun - 40"
В этом году слету любителей авиации Sun’n Fun, одному из самых популярных в мире, исполняется 40 лет. Сергей Рябцев, аккредитованный на слете как представитель журнала "АОН", рассказывает о его истории и планах на 1-6 апреля. Надеемся, что по возвращении получим еще один яркий репортаж. 

"Производство ВС АОН в 2011-2013 годах" 
Производство ВС АОН подвержено циклическим кризисам, сопровождающимся сокращением спроса и объемов выпуска новой техники. Так, в 2009 году производство легких поршневых и турбовинтовых, а также турбореактивных деловых самолетов в мире в целом уменьшилось на 42%. Начиная с 2011 года наблюдается подъем. 

"В компании Softex Invest" 
О разработках этой компании из города Бровары Киевской области наш журнал пишет регулярно, и ООО "Softex Invest" заслуживает такого внимания, поскольку в очень короткий срок с января 2011 г. продемонстрировала высокий уровень инженерной, технологической и производственной культуры. В марте на предприятии готовили самолет V-24 к участию в выставке AERO-2014 и собирали опытный экземпляр нового вертолета. О развитии проектов журналу рассказали главный конструктор ООО "Softex Invest" Виктор Ващенко и ведущий конструктор вертолета Владимир Глухов. 

"Алекс-251"
Об истории создания уникального самолета-амфибии Алекс 251 рассказывают инициатор и заказчик проекта Алексей Танцырев и главный конструктор Сергей Попов. 

"Piper Seminole: первый среди учебных" 
Он получил свое признание во многих учебных летных заведениях мира, где уже более 35-ти лет с успехом применяется для подготовки и переподготовки пилотов. Курсанты полюбили его за "покладистость" при отработке сложных маневров. Инструкторы - за высокую надежность и безотказность. Владельцы - за умеренные эксплуатационные издержки. Он - это лучший в своем классе двухдвигательный многоцелевой самолет Piper Seminole. 

"Сабантуй"
Статья посвящается пилоту дальней авиации, кандидату технических наук, доценту, полковнику ВВС Анатолию Ивановичу Грунковскому

"ОФ СЛА - 35"
4 марта 2014 года состоялась юбилейная конференция Объединенной Федерации Сверхлегкой Авиации (ОФ СЛА).

Авиацентр "Воскресенск"
Сегодня много пишут и говорят о наземных инфраструктурах АОН, без которых невозможно развитие этого вида гражданской авиации. Но пока одни говорят, другие делают. Авиацентр "Воскресенск" появился совсем недавно, но в короткий срок превратился в многопрофильный наземный комплекс, возможности которого еще не раскрыты в полной мере, так как развитие продолжается.

"QUICKSILVER GT400"
70-е годы прошлого столетия были отмечены бурным ростом авиации и ракетно-космической отрасли. Полеты за 3М (М - число Маха) на высоту свыше 36 км, сверхзвуковые пассажирские лайнеры, луноходы и межпланетные корабли. Развитие легкой авиации оказалось в тени грандиозных успехов большой, тем не менее, пытливый ум инженеров-профессионалов родил в эти годы весьма интересные конструкции.

"Бюллетень АОПА-Россия"
В мартовском выпуске бюллетеня читайте о новых книгах и перелетах.

Еще можно оформить подписку на журнал "АОН" с января 2014 года. Владельцы планшетов IPad и Android могут оформить ее по адресам AppStore и Google Play. Те, кто не пользуется планшетами, могут оформить подписку на электронную или печатную версию журнала в интернет-магазине или по почтовым каталогам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация общего назначения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка