О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters и Avicopter подписали договор о 20-летнем сотрудничестве

Airbus Helicopters подписал с китайской компанией Avicopter договор о производстве на территории Китая 1000 вертолетов EC175/AC352

Airbus Helicopters подписал с китайской компанией Avicopter договор о производстве на территории Китая 1000 вертолетов EC175/AC352. Реализация программы производства рассчитана на 20 лет. Компания Avicopter является вертолетным подразделением китайского концерна AVIC.

Торжественная церемония подписания договора состоялась в Елисейском дворце в Париже, в присутствии президента Франции Франсуа Олланда и председателя КНР Си Цзиньпиня.

Генеральный директор компании Airbus Helicopters Гийом Фори, выступая на церемонии, в частности сказал: «Сегодняшнее соглашение является результатом многолетнего сотрудничества между представителями наших компаний. Оно станет основой для беспрецедентного по масштабам совместного производства и внесет новое измерение в нашем взаимодействии с Avicopter».

"Подписанное соглашение позволит нам удовлетворить потребности не только китайского, но и общемирового рынка в вертолетах среднего класса, - добавил исполнительный вице-президент AVIC Ли Фангйонг. - А компания Avicopter сможет занять достойное место в производственной цепи мировой авиационной отрасли".

Согласно договору, вертолеты модели AC352 будут строиться преимущественно для внутреннего китайского рынка, тогда как EC175 будут в основном отправлены на экспорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка