О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Амурчане с начала года стали чаще летать за границу и реже по России

Отмена рейсов Благовещенск - Москва авиакомпанией "Якутия" стала причиной уменьшения пассажиропотока в Амурской области на внутренних направлениях, при этом жители Приамурья с начала года стали активнее летать за границу, сообщает аэропорт Благовещенск

Отмена рейсов "Благовещенск - Москва" авиакомпанией "Якутия" стала причиной уменьшения пассажиропотока в Амурской области на внутренних направлениях, при этом жители Приамурья с начала года стали активнее летать за границу, сообщает аэропорт Благовещенск.

В целом по итогам первого квартала текущего года общий пассажиропоток на 3% превысил прошлогодние показатели аналогичного периода. Услугами аэропорта воспользовались 59,439 тыс. пассажиров (на 71,6% больше показателей 2012 года).

"На внутренних воздушных линиях было обслужено 40,565 тыс. пассажиров, что на 1,1% ниже аналогичного показателя 2013 года. Снижение пассажиропотока обусловлено прекращением с 18 января 2014 года полетов ОАО "Авиакомпания "Якутия" по маршруту Благовещенск - Москва - Благовещенск", - сообщает служба аэропорта.

Международными авиарейсами с января воспользовались 18,874 тыс. человек, что на 2,193 тыс. человек аналогичного показателя 2013 года (на 13,1 %). Это связано с открытием авиакомпанией "Икар" нового чартерного рейса Благовещенск - Краби (Таиланд) - Благовещенск.

Общее количество взлетов-посадок составило 515 взлетно-посадочных операции, что на 8,4% превышает аналогичный показатель 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка