О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Лондон-Сити" хотят закрыть из-за нерентабельности

Аэропорт "Лондон-Сити", который используется преимущественно деловыми кругами и находится недалеко от финансового центра города, могут закрыть из-за низкой рентабельности

Аэропорт "Лондон-Сити", который используется преимущественно деловыми кругами и находится недалеко от финансового центра города, могут закрыть из-за низкой рентабельности, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет New Economics Foundation (NEF).

Всего за прошлый год аэропорт принес бюджету 110 млн фунтов стерлингов. Для сравнения, лондонский выставочный центр ExCeL, который находится недалеко от аэропорта на берегу Темзы, принес почти в пять раз больше - 513 млн фунтов стерлингов.

Пассажиропоток "Лондон-Сити" составляет всего около 2,4% от общей загрузки лондонских аэропортов, этот объем без труда примут другие терминалы, отмечают эксперты.

"Мы должны серьезно задуматься над логической составляющей расположения аэропорта на ценной земле в центре города, - говорит экономист NEF Элен Керсли. - Аэропорт "Лондон-Сити" взваливает тяжелый экологический и социальный груз на своих соседей".

"Лондон-Сити" был открыт в 1987 году и находится всего в 9,5 км от главного финансового района британской столицы, поэтому услугами аэропорта часто пользуются бизнесмены. Как подсчитали в NEF, средний доход типичного пассажира аэропорта составляет около 92 тысяч фунтов стерлингов, в то время как 40% местного населения не зарабатывает больше 20 тыс. фунтов стерлингов в месяц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка