О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК отремонтирует 600 двигателей для военных самолетов по контракту с ОАК в 2014 году

Объединенная Двигателестроительная Корпорация в 2014 году отремонтирует 600 двигателей для военных самолетов по контракту с Объединенной Авиастроительной Корпорацией

Москва. 14 апреля. АвиаПорт - Объединенная Двигателестроительная Корпорация в 2014 году отремонтирует 600 двигателей для военных самолетов по контракту с Объединенной Авиастроительной Корпорацией, подтвердили агентству "АвиаПорт" в пресс-службе ОДК.

Соответствующие условия содержатся в трехлетнем контракте, подписанный сторонами в ноябре 2013 года. Ремонтироваться будут двигатели АЛ-31, РД-33, НК-12, НК-25 и ряд других. "С объемом мы, конечно, справимся, он даже чуть меньше, чем в прошлом году, в связи с тем, что закупается и новая техника", - сказал представитель ОДК, отвечая на вопросы агентства. "Тем более, что авиаремонтные заводы, которые сегодня передаются в ОДК, недозагружены", - подчеркнул представитель компании.

Ранее информагентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на главу ОАК Михаила Погосяна, отмечало, что для ОАК важна активизация сотрудничества с заказчиками по послепродажному обслуживанию с учетом решений о передаче авиаремонтных заводов в промышленность.

Согласно планам компании, в 2014 году двигателестроители совместно с поставщиками финальной продукции отремонтируют более 200 военных самолетов.

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-процентная специализированная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами. ОДК объединяет более 85% предприятий отрасли, разрабатывающих и производящих двигатели для военной и гражданской авиации и космических аппаратов, установки различной мощности для выработки электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. Совокупная выручка предприятий ОДК в 2013 году составила 158,9 млрд рублей. Согласно прогнозам корпорации, выручка к 2020 году увеличится до 200 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка