О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиационное оборудование" разработает перспективные топливную и электросистемы к 2016 году

Холдинг "Авиационное оборудование" планирует в рамках программы импортозамещения к 2016 году создать авариестойкую топливную систему и основной блок системы электроснабжения

Москва. 14 апреля. АвиаПорт. - Холдинг "Авиационное оборудование" планирует в рамках программы импортозамещения к 2016 году создать авариестойкую топливную систему и основной блок системы электроснабжения - генератор постоянного тока для воздушных судов, говорится в сообщении холдинга.

Инвестиции в программу составят до 280 млн рублей, из них 33 вложит холдинг, остальную сумму предоставит государство.

В настоящее время предприятия холдинга уже работают над созданием устойчивой к возгоранию топливной системы для вертолетов, параллельно ведется разработка системы генерирования постоянного тока. Согласно планам компании, в декабре 2015 года электросистемы будет передана в серийное производство.

Руководство холдинга утверждает, что ранее в России подобные системы не производились.

В холдинге не исключают возможности осуществлять поставки новых систем для иностранных ВС. "На данный момент ведется разработка для отечественных вертолетов. Но в перспективе мы также планируем поставлять системы и на зарубежные вертолеты", - сказали агентству "АвиаПорт" в компании. "Это будет вполне реально, так как все новые системы, созданные холдингом "Авиационное оборудование", будут соответствовать мировым стандартам", - добавил представитель холдинга.

Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав госкорпорации Ростех. Включает в себя 35 предприятий в 13 регионах Российской Федерации. Выручка холдинга в 2013 году составила более 20 млрд рублей, чистая прибыль - около 950 млн рублей. Компания является разработчиком, производителем и поставщиком, а также сервисной станцией по техническому обслуживанию и ремонту авиационного оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка