О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Астраханской области потерпел крушение самолет Як-130 Борисоглебского филиала Военно-воздушной академии

В 25-ти километрах юго-восточнее города Ахтубинск (Астраханская обл.) потерпел крушение самолет Як-130 Борисоглебского филиала Военно-воздушной академии

В 25-ти километрах юго-восточнее города Ахтубинск (Астраханская обл.) потерпел крушение самолет Як-130 Борисоглебского филиала Военно-воздушной академии.

Экипаж самолета, состоящий из двух летчиков, успел катапультироваться.

По докладу с места происшествия один пилот погиб. Второй летчик вертолетом поисково-спасательной службы оперативно доставлен в окружной госпиталь города Ахтубинска. По словам медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

На земле жертв и разрушений нет.

С целью установления причины и всех обстоятельств авиакатастрофы на место происшествия направлена комиссия Минобороны России.

Решением Главнокомандующего ВВС полеты на всех типах данного самолета временно приостановлены до выяснения причин катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка