О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские специалисты совершат наблюдательный полет над Великобританией

Российские специалисты планируют выполнить наблюдательный полет на самолете Ан-30Б над территорией Великобритании в рамках Договора по открытому небу

Российские специалисты планируют выполнить наблюдательный полет на самолете Ан-30Б над территорией Великобритании в рамках Договора по открытому небу. Об этом журналистам сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"Наблюдательный полет будет выполняться в период с 22 по 25 апреля с аэродрома открытого неба Брайз-Нортон с максимальной дальностью до 2,4 тыс. км. Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости в военной деятельности государств - участников договора", - сказал Рыжков.

Российский самолет воздушного наблюдения и аэрофотосъемки будет выполнять полет по согласованному с британской стороной маршруту, представители Соединенного Королевства будут на борту контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором.
"Это девятый наблюдательный полет (представителей) Российской Федерации над территориями государств - участников договора в 2014 году", - добавил Рыжков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка