О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО освоят пилотирование вертолетов Ка-52 на горном полигоне в Приэльбрусье

Летчики ЮВО в летнем периоде обучения отработают на современных ударных вертолетах Ка-52 "Аллигатор" навыки пилотирования и огневого поражения противника в высокогорных условиях

Летчики авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, в летнем периоде обучения отработают на современных ударных вертолетах Ка-52 "Аллигатор" навыки пилотирования и огневого поражения противника в высокогорных условиях, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В ходе плановых учебных сборов на горном полигоне в Приэльбрусье экипажам "Аллигатора" в условиях ограниченной видимости предстоит отработать сложные заходы на высокогорные площадки до 3500 метров над уровнем моря с высадкой тактического десанта", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

По информации пресс-службы, летчики отработают навыки пилотирования вертолетов в условиях горной местности с огибанием горных склонов, прохождением ущелий и преодолением горных перевалов. Кроме того, пилоты выполнят боевые стрельбы на меткость по неподвижным мишеням, расположенным на расстоянии более трех километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка