О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России и Швейцарии активно развивают сотрудничество в области предупреждения чрезвычайных ситуаций

Россия и Швейцария готовы вместе развивать российско-сербский гуманитарный центр в Нише в Сербии и другие проекты в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Россия и Швейцария готовы вместе развивать российско-сербский гуманитарный центр в Нише в Сербии и другие проекты в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе двухдневного визита в Женеву встретился с руководителем Швейцарского агентства развития сотрудничества (ШАРС) Мартином Дахинденом и руководителем федерального ведомства по защите населения Швейцарии Вилли Шоллем для обсуждения приоритетных направлений взаимодействия двух стран.

Особое внимание стороны уделили вопросу организации взаимодействия с сербскими и швейцарскими партнерами в интересах совместного чрезвычайного гуманитарного реагирования по линии российского-сербского гуманитарного центра в городе Ниш.

В качестве дополнительного трехстороннего проекта Сербии, России и Швейцарии предполагается, что этот центр будет использоваться для базирования противопожарной авиации МЧС России в пожароопасный период, реализации проектов по гуманитарному разминированию, создания резервов материально-технических средств, которые могут потребоваться для оперативной ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе, а также для проведения спецкурсов по подготовке персонала служб гражданской защиты европейских государств.

В ближайшее время на базе центра состоится международная конференция по организации взаимодействия государств балканского региона в части предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой будут присутствовать эксперты ШАРС....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка