О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодара получил "1,5 звезды" в рейтинге российских аэропортов

Как сообщается в исследовании, опубликованном на сайте агентства, исследование проводилось в 20 региональных аэропортах, выбранных по принципу величины пассажиропотока

Как сообщается в исследовании, опубликованном на сайте агентства, исследование проводилось в 20 региональных аэропортах, выбранных по принципу величины пассажиропотока (не менее полумиллиона человек в год); относительно равномерному распределению по территории страны; представленности всех аэропортовых холдингов и нескольких независимых операторов.

Среди критериев оценки были как вполне традиционные "безбарьерная среда", "удобство получения багажа" или "продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра", так и более экзотические, хотя и не менее важные для пассажира "доступность и скорость беспроводного интернета", "шумовое загрязнение" или "наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств".

По результатам наблюдений эксперты "раздали звезды" российским аэропортам в соответствии с качеством пассажирской инфраструктуры и уровнем обслуживания. Высшую оценку - "5 звезд" - не получил ни один аэропорт. "4 звезды" получили пять аэропортов, в числе которых не оказалось "столичных" Внуково и Пулково. Две воздушные гавани получили "3 звезды", а три других - промежуточную оценку "2,5 звезды". Среди аутсайдеров по уровню комфорта пассажиров шесть аэропортов получили "2 звезды", еще один - аэропорт Краснодара - промежуточные "1,5 звезды".

Низкий уровень качества инфраструктуры и обслуживания пассажиров - "1 звезда" - зафиксирован у трех аэропортов, еще один получил «0,5 звезды».

Уровень краснодарского аэропорта эксперты охарактеризовали следующим образом: «низкий и очень низкий уровень комфорта: причины неудобства пассажиров могут лежать как в инфраструктурном плане (недостаточная площадь), так в сфере плохой организации процедур»....
Авторские права на данный материал принадлежат «Югополис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка