Международный аэропорт "Борисполь"
7 мая 2014, 14:28
По результатам первого квартала 2014 года аэропорт "Борисполь" обслужил более 57% пассажиропотока в Украине
Международный аэропорт "Борисполь" уверенно удерживает позиции лидера по пассажирским авиаперевозкам в Украине. Так, по итогам первого квартала 2014 года главный столичный аэропорт обслужил около 1,5 млн пассажиров
Следует отметить, что по количеству обслуженных пассажиров за первые три месяца текущего года аэропорт "Борисполь" установил серьезный отрыв от второго в рейтинге аэропорта "Киев" - в 78,5%. В общем, объем пассажирских авиаперевозок всех ключевых аэропортов Украины за этот период составил 2 523 600 человек. За главными воздушными воротами страны следуют аэропорты: "Киев" (12,3%), "Донецк" (9,2%), "Одесса" (7,8%) "Харьков" (5%), "Львов" (4,4%) и "Днепропетровск" (4%).
| Место в рейтинге | Аэропорт | Количество обслуженных пассажиров |
|---|---|---|
| 1 | Борисполь | 1 445 800 |
| 2 | Киев | 310 800 |
| 3 | Донецк | 232 400 |
| 4 | Одесса | 197 500 |
| 5 | Харьков | 124 900 |
| 6 | Львов | 110 200 |
| 7 | Днепропетровск | 102 000 |
Справка:
Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" — крупнейший аэропорт Украины, который обеспечивает более 57% пассажирских авиаперевозок страны. Свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение из аэропорта "Борисполь" больше чем на 100 маршрутах по всему миру.
Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года, в том числе в условиях ограниченной видимости и в сложных погодных условиях.
Аэропорт "Борисполь" является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИКАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне
