О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Аэропорт Стрежевой" заплатит штраф за неисполнение предписания

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области 14 мая 2014 года привлекло к административной ответственности ООО "Аэропорт Стрежевой" за неисполнение в установленный срок предписания антимонопольного органа

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области 14 мая 2014 года привлекло к административной ответственности ООО "Аэропорт Стрежевой" за неисполнение в установленный срок предписания антимонопольного органа. Штраф составил 300 000 рублей.

Напомним, в январе 2014 года Комиссия Томского УФАС признала ООО "Аэропорт Стрежевой" нарушителем пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в уклонении от заключения договора на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов ООО "ПКФ "КАТЭКАВИА".

Антимонопольный орган выдал ООО "Аэропорт Стрежевой" предписание о прекращении нарушения, а именно, заключить договор на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов с ООО "ПКФ "КАТЭКАВИА".

В течение установленного срока нарушение антимонопольного законодательства не было устранено.

Вследствие неисполнения ООО "Аэропорт Стрежевой" предписания Томского УФАС России ООО "ПКФ "КАТЭКАВИА" лишено возможности осуществлять регулярные рейсы в/из аэропорта Стрежевой.

За указанное правонарушение ООО "Аэропорт Стрежевой" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Для справки: в соответствии с ч. 2.2 ст. 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФАС по Томской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка