Газпромнефть-Аэро
20 мая 2014, 13:12
"Газпромнефть-Аэро" в весенне-летний период на 25% увеличит заправки российских авиакомпаний за рубежом
"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключил новые соглашения о заправках рейсов российских авиакомпаний за рубежом в весенне-летний период* 2014 года
Компания осуществляет заправки за рубежом крупнейших российских авиаперевозчиков: "Аэрофлота", "Трансаэро", S7 Airlines, Nordwind, I FLY и других в рамках договоренностей с ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках.
Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Объем заправок российских авиакомпаний за рубежом весной и летом прошлого года составил более 90 тыс. тонн. В 2014 году мы рассчитываем увеличить данный показатель на четверть. Сотрудничество с ведущими местными топливозаправочными компаниями позволяет гарантировать нашим российским партнерам своевременность заправок и отличное качество сервиса в самый насыщенный по пассажиропотоку сезон".
"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. География присутствия компании за рубежом насчитывает 133 аэропорта более чем в 50 странах. Компания застраховала риски, связанные с возможным возмещением ущерба третьим лицам и окружающей среде. Действие договора страхования распространяется на объекты и оборудование компании во всем мире. Сумма выплат по каждому страховому случаю может достигать 500 млн. долларов США.
*период действия весенне-летнего расписания с 1 апреля по 31 октября 2014 года...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114