О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта Липецка

По состоянию на 27 мая 2014 г. работы по реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в рамках 1 этапа проекта находятся в завершающей стадии

По состоянию на 27 мая 2014 г. работы по реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в рамках 1 этапа проекта находятся в завершающей стадии. В полном объеме выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы (ИВПП) длиной 1 800 м. с устройством водосточно-дренажной сети и укладкой марочного цементобетона. Продолжаются работы по усилению ИВПП длиной 400 п.м., устройству укрепленных обочин ИВПП и участков примыкания рулежных дорожек к ИВПП из асфальтобетона, завершаются агротехмероприятия.

После завершения реконструкции аэропорт Липецка будет обладать следующими показателями:

Реконструированная ИВПП: длина 2800 метров, ширина - 45 метров с боковыми полосами безопасности по 4 метра с обеих сторон. Смонтировано новое светосигнальное оборудование. Пассажирский перрон рассчитан на 10 мест стоянки (МС) для самолетов II группы и 10 МС для самолетов III группы.

Работы проводятся в рамках подпрограммы Гражданская авиация ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".

Государственный заказчик проекта - Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации; заказчиком-застройщиком выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка