О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АК им. Ильюшина" совместно с ВАСО примет участие в конкурсе по созданию интегральных научно-производственных структур в части реструктуризации авиапромышленности

ОАО "АК им. Ильюшина" переданы документы и материалы для участия в конкурсе по реструктуризации предприятий оборонных отраслей промышленности. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "АК им. Ильюшина" Виктор Ливанов.

По его словам, Министерство промышленности, науки и технологий в части реструктуризации авиационной промышленности проводит конкурс, по созданию интегральных научно-производственных структур. В указанном конкурсе ОАО "АК им. Ильюшина" принимает участие совместно с Воронежским акционерным самолетостроительным обществом (ВАСО) с созданием корпорации "Ильюшин".

Как отметил источник, победитель конкурса получит неоглашаемый объем финансовых ресурсов из государственного бюджета как на создание новой интегрированной структуры, так и на внутреннюю реструктуризацию.

Касаясь возможности вхождения в корпорацию "Ильюшин" Ташкентского авиационного ПО (ТАПО, Узбекистан), Виктор Ливанов сказал, что пока ТАПО не принимает участие в конкурсе - с ТАПО в течение многих лет велись переговоры по созданию корпорации "Ильюшин", но пока без успеха....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка