О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы в Крым из Челябинска по низким ценам откроются с 1 июня

Восемь российских авиакомпаний с 1 июня открывают дополнительные рейсы в Симферополь из 12 городов

Восемь российских авиакомпаний с 1 июня открывают дополнительные рейсы в Симферополь из 12 городов. Однако по "сверхдешевым" субсидированным билетам в Крым улетят немногие.

С 6 июня авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новый рейс "Челябинск - Симферополь". Полеты будут проходить на лайнерах Airbus A-320, вмещающих 156 пассажиров. Вылет из Челябинска еженедельно по пятницам в 16.45, прилет в Симферополь в 18.30. Из Симферополя рейс отправляется по пятницам в 19.30 и прибывает в Челябинск субботним утром в 01.15.

Минимальный тариф на направлении Челябинск-Симферополь составит 10,8 тыс. руб. (без учета комиссионного сбора взимаемого авиакассами). Время в пути - 3 часа 30 минут.

Кроме того, ОАО "Челябинское авиапредприятие» в начале мая заключило соглашение с подмосковной авиакомпанией "Былина" на обслуживание рейсов на Крымский полуостров. Рейс "Челябинск - Симферополь" будет запущен 13 июня.

"Учитывая высокую заинтересованность населения в данном направлении, Международный аэропорт "Челябинск" ведет активную работу с авиаперевозчиками и авиационными властями, нацеленную как на увеличение частот и провозных емкостей рейсов из Челябинска в Крым, так и на оптимизацию тарифной политики", — сообщила пресс-секретарь ЧАП Ксения Сахарук.

Напомним, что по инициативе Росавиации предлагалось снизить минимальную стоимость билета на авиарейс. Так, для вылета из Челябинска в Симферополь цена билета составила бы не более 3 тысяч руб.

22 мая "Уральские авиалинии" открыли продажу авиабилетов по субсидированным тарифам до Симфеоропля и обратно. Однако продажа "сверхдешевых" билетов велась только через сайт авиакомпании, который не выдержав натиска челябинских пользователей, приостановил свою работу на несколько часов.

В итоге распродажа субсидированных билетов завершилась в считанные часы, и никто не смог понять, сколько их всего было запущено в продажу. В "Уральских авиалиниях" не сообщили точное число субсидированных билетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка