ОАО "Аэропорт Кольцово"
3 июня 2014, 12:38
Открывается регулярное авиасообщение между Екатеринбургом и Ганновером
Сегодня, 3 июня, состоится первый регулярный рейс из аэропорта Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в Ганновер (Германия). Рейс будет выполнять авиакомпания "Оренбургские авиалинии" (ORENAIR) на современных лайнерах Boeing 737-800
Рейсы в Германию ORENAIR выполняет в рамках специального интерлайн соглашения с немецкой авиакомпанией AirBerlin. Пассажиры, прилетевшие в Германию с авиакомпанией ORENAIR, смогут продолжить путешествие в страны Европы с пересадкой на рейсы авиакомпании Air Berlin. Партнеры предлагают пассажирам разлет в другие города Европы (всего более 40 направлений) по специальным трансферным тарифам со сквозной регистрацией багажа до конечного пункта следования.
Продажа билетов на новые рейсы открыта на весь летний сезон - до последней субботы октября 2014 г. Стоимость авиабилета по маршруту Екатеринбург-Ганновер-Екатеринбург - от 14 980 рублей.
Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" (ORENAIR) ведёт свою историю с 1932 года. За 81 год небольшой авиаотряд вырос до авиакомпании, входящей в десятку успешных авиапредприятий РФ. С 2010 года входит в группу компаний "Аэрофлот". Авиакомпания обладает международным статусом и представляет собой единый комплекс, состоящий из парка воздушных судов различных классов и авиационно-технического комплекса. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 255 направлений по международным чартерным рейсам, 10 международных и 15 внутренних направлений, выполняемых рейсами на регулярной основе.
"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии World Routes Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира по версии World Routes Awards....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 1, 2025
Иркутскжелдорпроект разработает схему ж/д путей к новому аэропорту Иркутска
