О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинский "Мотор Сич" продолжит сотрудничество с Россией

"Мотор Сич" работает и хотел бы продолжать работать с Россией, сообщил руководитель и генеральный конструктор украинского предприятия Вячеслав Богуслаев

"Мотор Сич" работает и хотел бы продолжать работать с Россией, сообщил руководитель и генеральный конструктор украинского предприятия Вячеслав Богуслаев.

"У нас с российскими предприятиями все отлажено: кооперация, взаимопомощь и взаимопонимание, - добавил он. - Украинские предприятия готовы работать, несмотря на сложную политическую ситуацию, и никаких проблем у предприятия по изготовлению, отгрузке и приемке продукции нет".

Вячеслав Богуслаев рассказал, что недавно ему торжественно вручили сертификат соответствия авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на двигатель МС-500В - "новый, уникальный двигатель, разработанный специально для российского вертолета "Ансат", который сегодня оснащен канадским двигателем PW-207". По словам конструктора, создатели "Ансата" "хотят придать вертолету другие качества": увеличить взлетную массу с нынешних 3,5 тонн до 4 тонн.

"Наш двигатель изначально разрабатывался именно для "Ансата" совместно с российскими учеными. Он уникален благодаря неповторимому компрессору со степенью сжатия 12. В двигателе использованы новые материалы. Такого компрессора ни у кого нет. Мы им гордимся!" - отметил Вячеслав Богуслаев.

"Вертолеты России" рассматривают возможность подписания соглашения по покупке этого двигателя.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель предприятия пояснил, что импортозамещение - это "вполне естественное желание любой страны". "Когда президент и премьер-министр России говорят об импортозамещении - это нормально, но я считаю, что неправильно отказываться от совместных программ, в которых многое сделано учеными России, ведь сегодня дает работу только разделение труда, кооперация", - подчеркнул руководитель и генеральный конструктор корпорации "Мотор Сич"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка