О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" готовится к авиасалону

Московский авиационно-космический салон, или сокращенно МАКС, уже не первый год проходящий в аэропорту подмосковного города Жуковского, полюбился многим москвичам и гостям столицы. И вот в этом году в России, в Москве пройдет новый международный авиасалон "Аэропорт-Экспо-2002". Что самое важное, его целиком и полностью планируется посвятить сугубо гражданской авиации. Идейными вдохновителями и организаторами нового специализированного форума выступают Министерство транспорта России и Государственная служба гражданской авиации (ГСГА), а также группа компаний "Ист Лайн" и аэропорт "Домодедово".

Идея проведения широкого смотра отечественной гражданской авиации возникла еще в конце прошлого года. Организационная форма ни у кого из специалистов не вызывала сомнения: конечно же, это должен быть именно салон, причем по типу хорошо зарекомендовавшего себя MAKCa. Однако если в Жуковском основной упор делается все же на военную авиатехнику, то весь смысл нового начинания заключался именно в его "цивильной" направленности.

Местом проведения первого салона гражданской авиации выбран аэропорт "Домодедово". Как рассказывает его генеральный директор Сергей Рудаков, по-своему уникальная структура домодедовского аэродрома вполне позволяет провести на его территории подобное мероприятие. Дело в том, что расстояние между двумя его взлетными полосами составляет 2,2 км, что позволяет без ущерба для графика движения регулярных рейсов перекрыть одну полосу, используя ее для нужд авиасалона.

"Аэропорт-Экспо-2002" должен пройти с 14 по 18 августа нынешнего года. Но уже сейчас заявки на участие в нем подали около 4000 предприятий, организаций и фирм индустрии воздушных перевозок, отечественных и зарубежных. В их число входят авиакомпании, аэропорты, авиационные и двигательные заводы системы ГА, топливные компании, производители различных услуг, наземной техники и электронного оборудования, страховые и туристические компании, представители ряда других сопутствующих направлений.

По мнению исполнительной организации фирмы с одноименным названием "Аэропорт-Экспо", салон должны посетить около 500 тыс. человек, значительную часть которых составят специалисты. Осталось только дождаться августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка