О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военный аэродром ЮВО готовится принять самолеты

В Краснодарском крае завершена реконструкция военного аэродрома Южного военного округа

В Краснодарском крае завершена реконструкция военного аэродрома Южного военного округа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе военного ведомства, торжественные мероприятия, посвященные вводу в строй нового аэродрома, состоятся 3 июля в городе Крымске Краснодарского края.

В этот день на аэродром базирования приземлится первое звено модернизированных самолетов поколения 4++ Су-27СМ3 и Су-30М2 из состава смешанного авиационного полка, который в ближайшее время будет полностью перебазирован в Крымск. В ближайшие дни в ходе учебных полетов летчики отработают элементы взлета и посадки с аэродрома, в ходе которых смогут оценить все достоинства новой взлетно-посадочной полосы (ВПП).

В июле летчики "опробуют" аэродром и его инфраструктуру в различных погодных условиях - при низкой облачности, порывистом ветре, недостаточной видимости, а также в дневное и ночное время. В августе военнослужащие полка примут участие в двустороннем летно-тактическом учении, которое пройдет в небе над Астраханской областью, причем взлет самолетов будет осуществлен с Крымского аэродрома.

Как отметили в ЮФО, работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы на аэродрому проводились в течении двух лет. Теперь возможности новой ВПП позволяют производить одновременный взлет истребительной группы в составе четырех самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка