Интерфакс
14 июля 2014, 10:02
Хулиган направил зеленый лазерный луч на самолет при посадке в Уфе
Неизвестные в ночь на субботу "атаковали" лазерным лучом самолет, заходивший на посадку в международном аэропорту "Уфа"
"В 0:55 при заходе на посадку воздушного судна Embraer авиакомпании "Руслайн" сообщением "Екатеринбург-Уфа" в районе населенных пунктов Кабаково и Николаевка Кармаскалинского района в кабину экипажа был направлен лазерный луч зеленого цвета", - сказал он.
По его словам, в момент происшествия самолет находился на высоте 600 метров и в 25 километрах от взлетно-посадочной полосы.
На дальнейший полет воздушного судна данный факт не повлиял. В 0:59 лайнер, на борту которого находилось 25 пассажиров и 3 члена экипажа, произвел посадку в аэропорту "Уфа".
В настоящее время правоохранительные органы устанавливают нарушителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Самолет рейса Москва-Астана не долетел до Казахстана из-за непогоды
Декабрь 15, 2025
В Толмачево задерживаются прилеты 10 рейсов
Декабрь 15, 2025
Германия заказала 20 дополнительных вертолетов Airbus H145M