Министерство обороны РФ
16 июля 2014, 15:02
Экипажи армейской авиации ЗВО готовятся к авиашоу под Воронежем
Более 10 экипажей новейших ударных и транспортных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор" выполнили перебазирование на военный аэродром Западного военного округа в Воронеже Балтимор
Уже 17 июля летчики армейской авиации примут участие в первой тренировке масштабного воздушного шоу - "Авиамикс".
В ходе проведения предварительных полетов экипажи Ми-28Н и Ка-52 отработают различные фигуры пилотажа как индивидуально, так и в составе групп, в том числе на предельно низких высотах и малых скоростях.
Кульминацией выступления станет выполнение фигур высшего пилотажа "петля" и "боевой разворот" в составе группы из шести вертолетов. Летчики выполнят данные элементы на минимально допустимых интервалах и дистанциях менее 3 метров между лопастями.
Тренировки воздушного шоу пройдут на полигоне Погоново в Воронежской области до конца текущей недели, а итоговый "Авиамикс" будет показан зрителям международного этапа конкурса летного мастерства "Авиадартс-2014".
Заключительный этап соревнований летчиков пройдет с 22 по 28 июля текущего года на аэродромах в Воронеже и Липецке, а также военном полигоне в Воронежской области.
Всего в соревнованиях примут участие 21 экипаж от военных округов и авиацентров ВВС России, авиации Военно-Морского Флота, а также ВВС Белоруссии и Китайской Народной Республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка
Декабрь 22, 2025
В Североморске демонтируют памятник-бомбардировщик - его реставрируют в Санкт-Петербурге