О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзийский Boeing-777 разбился на Украине рядом с российской границей

Пассажирский Boeing-777 малайзийской авиакомпании упал на территории Украины в 60 километрах от российской границы

Пассажирский Boeing-777 малайзийской авиакомпании упал на территории Украины в 60 километрах от российской границы, сообщил источник ИТАР-ТАСС в авиадиспетчерских кругах.

Источник отметил, что борт должен был войти в российской воздушное пространство в 17:20 мск. "Однако он упал в 60 километрах от границы, у самолета сработал аварийный маяк", - сказал собеседник агентства.

По данным источника "Интерфакса", на борту самолета, сбитого на высоте 10 километров, находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Самолет, по словам собеседника агентства, упал неподалеку города Снежное Донецкой области. Как сообщает источник ИТАР-ТАСС, все они погибли.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет, что пассажирский самолет "Куала-Лумпур - Амстердам" был сбит боевиками над Торезом (Донецкая обл.) из зенитно-ракетного комплекса "Бук", погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Ранее один из лидеров ДНР Игорь Стрелков на своей странице в "Вконтакте" сообщил, что в районе Тореза ополченцами сбит Ан-26. "В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же - не летать в "нашем небе". Позднее Стрелков привел слова сторонника по ДНР, согласно которым ополченцы не имеют в арсенале вооружения, способного сбить самолет на высоте 10 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка