ТАСС
18 июля 2014, 13:10
Генетическую экспертизу погибших при крушении Boeing могут провести в Харькове или Ростове
Донецкая государственная областная администрация создала собственный штаб, который будет заниматься вопросами, связанными с падением Boeing 777 "Малайзийских авиалиний"
По его словам, соответствующее распоряжение подписал губернатор области Сергей Тарута.
"Задача штаба - координация аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте крушения авиалайнера компании "Малайзийские авиалинии". В состав оперативного штаба вошли спасатели, представители силовых ведомств и органов госвласти. Мне пока сложно сказать, как будет налажена работа, но мы готовы оказать содействие следствию и родственникам погибших", - сказал он.
Представитель обладминистрации также высказал мнение, что проводить генетическую экспертизу и устанавливать личности погибших пассажиров будут в моргах либо Харькова, либо Ростова.
"Скорее всего, тела погибших будут отправлять либо в Харьков, либо в Ростов. Пока это не решено, но все будет зависеть от позиции руководства Донецкой народной республики", - сказал он.
Ранее о создании штаба по координации расследования авиакатастрофы в ДНР сообщил премьер-министр провозглашенной республики Александр Бородай.
"Правительство ДНР объявляет о создании штаба для координации расследования катастрофы, взаимодействия с соответствующими международными организациями и работы с родственниками погибших", - сказал он.
Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел в четверг катастрофу на территории Украины, в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 15, 2025
В ЯНАО директор и главный инженер аэропорта вымогали у подрядчика 1 млн рублей