АвиаПорт.Ru
24 июля 2014, 17:54
"Газпромнефть-Аэро" на 50% увеличила объем заправок авиакомпаний группы Star Alliance
Компания "Газпромнефть-Аэро" в июле 2014 года увеличила ежемесячный объем заправок авиакомпаний группы Star Alliance в России на 50% - до более, чем 7000 тонн
Сообщается, что увеличить объем заправок удалось благодаря заключению долгосрочных соглашений на заправку "в крыло" в аэропорту "Шереметьево" регулярных рейсов входящих в альянс авиакомпаний.
Сообщается, что топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" прошел инспекцию представителей группы Star Alliance. "Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений", - говорится в сообщении компании.
Руководство "Газпромнефть-Аэро" уверено, что сотрудничество со Star Alliance будет способствовать совершенствованию стандартов обеспечения авиатопливом и укреплению позиций компании на мировом рынке.
"Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку ВС группы Star Alliance в "Домодедово", "Пулково" и в аэропорту Краснодара "Емельяново".
"Газпромнефть-аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по реализации авиационного топлива и заправке воздушных судов "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В 2013 году общество увеличило объем продаж авиатоплива до 3,4 млн тонн, из них заправки в крыло достигли 2,23 млн тонн. Объем международных заправок в 2013 году достиг 220 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114