ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"
28 июля 2014, 08:19
В аэропорту Иркутска рисовали самолеты!
Небо, самолет… художники! В аэропорту Иркутска состоялось необычное мероприятие - авиапленэр
К участию в иркутском авиапленэре были приглашены как профессиональные художники, так и те, кто не имеет специального образования, но очень любит рисовать. Пришли 13 человек. Художников разместили на траве возле стоянок крупных воздушных судов - Аэробусов и Боингов. С этой же точки было видно стоянку грузовых самолетов, где в это время обслуживали Ил-76 авиакомпании "Алроса". Его-то и выбрали многие художники в качестве модели для своих работ. Другие обратили внимание на воздушное судно авиакомпании "Якутия". Также можно было написать вид на взлетно-посадочную полосу и рулежные дорожки.
- Это уникальная возможность! - сказала участница авиапленэра Вера Иванова. - Я приехала сюда из Ангарска, очень ждала этого мероприятия. Подумайте только, где еще вы сможете так подробно разглядеть самолет, чтобы нарисовать его. А главное для художника - увидеть своими глазами!
На работу у художников было три часа . И этого времени как раз хватило. Дело в том, что воздушные суда в аэропорту обслуживают два часа: выставляют самолет на стоянку, провожают пассажиров, убирают салон, заправляют воздушное судно водой и топливом, подвозят бортпитание и пассажиров следующего рейса. Когда стальные модели пошли на взлет, у участников авиапленэра уже были готовые работы или эскизы, которые они планируют доработать дома.
Отметим, Международный аэропорт Иркутск стал одним из первых в России, где провели авиапленэр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 11, 2025
Минпромторг: продление сроков восстановления двух Ту-204 не потребует допсредств
