О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Иркутска рисовали самолеты!

Небо, самолет… художники! В аэропорту Иркутска состоялось необычное мероприятие - авиапленэр

Небо, самолет… художники! В аэропорту Иркутска состоялось необычное мероприятие - авиапленэр. Основная задача - дать возможность людям, увлекающимся живописью, максимально приблизиться к самолетам, чтобы наиболее точно изобразить их.

К участию в иркутском авиапленэре были приглашены как профессиональные художники, так и те, кто не имеет специального образования, но очень любит рисовать. Пришли 13 человек. Художников разместили на траве возле стоянок крупных воздушных судов - Аэробусов и Боингов. С этой же точки было видно стоянку грузовых самолетов, где в это время обслуживали Ил-76 авиакомпании "Алроса". Его-то и выбрали многие художники в качестве модели для своих работ. Другие обратили внимание на воздушное судно авиакомпании "Якутия". Также можно было написать вид на взлетно-посадочную полосу и рулежные дорожки.

- Это уникальная возможность! - сказала участница авиапленэра Вера Иванова. - Я приехала сюда из Ангарска, очень ждала этого мероприятия. Подумайте только, где еще вы сможете так подробно разглядеть самолет, чтобы нарисовать его. А главное для художника - увидеть своими глазами!

На работу у художников было три часа . И этого времени как раз хватило. Дело в том, что воздушные суда в аэропорту обслуживают два часа: выставляют самолет на стоянку, провожают пассажиров, убирают салон, заправляют воздушное судно водой и топливом, подвозят бортпитание и пассажиров следующего рейса. Когда стальные модели пошли на взлет, у участников авиапленэра уже были готовые работы или эскизы, которые они планируют доработать дома.

Отметим, Международный аэропорт Иркутск стал одним из первых в России, где провели авиапленэр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка