О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лавров: надо думать, как закрытие воздушного пространства над РФ скажется на потребителях

При введении различных запретов и санкций следует думать, как это скажется на потребителях и бизнесе

При введении различных запретов и санкций следует думать, как это скажется на потребителях и бизнесе. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя сообщения, что в правительстве якобы рассматривается возможность закрытия части воздушного пространства России для зарубежных авиакомпаний.

"Наверное, все знают, как активно используется российское воздушное пространство авиакомпаниями различных стран, включая европейские, американские, азиатские. Я не сторонник того, чтобы действовать методами запретов, чтобы создавать реальные проблемы для пассажиров, простых граждан, которые не имеют никакого отношения к тому, что творят на Украине те, кто эту войну развязал", - сказал он.

"Не буду комментировать слухи, но исхожу из того, что ответственным государствам нужно думать, как вчера об этом сказал президент РФ Владимир Путин, комментируя данный сюжет, как это скажется на потребителях, как это скажется на российских компаниях, - продолжил он. - Соответственно, исходим из того, что наши западные партнеры должны думать о своих компаниях и своих гражданах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка