О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

300 тысяч пассажиров воспользовались услугами Международного аэропорта Благовещенск минувшим летом

Международный аэропорт Благовещенск увеличил летний пассажиропоток. С 01 июня по 31 августа текущего года авиагавань обслужила почти 300 тыс. пассажиров. Это на 9% больше аналогичного показателя прошлого года. В 2024 г. летний пассажиропоток составил почти 275 тыс. пассажиров.

Значительный рост зафиксирован на международных направлениях. Минувшим летом аэропорт обслужил более 11 тыс. пассажиров заграничных рейсов. Это в четыре раза больше, чем в июне-августе прошлого года. Рост пассажиропотока зафиксирован и на внутренних направлениях - на 6%. Рейсами между городами России этим летом воспользовались более 288 тыс. пассажиров. Год назад этот показатель составлял 271 тыс пасс. Лидирующими направлениями на внутренних линиях стали Москва (94 тыс. пасс.), Новосибирск (49,2 тыс. пасс.) и Красноярск (41,8 тыс. пасс.).

Отметим, что летом аэропорт обслужил порядка 25 тысяч детей, что на 2 тысячи больше, чем за аналогичный период 2024 г.

За летний период пассажирские самолеты совершили 1,2 тысячи вылетов из аэропорта Благовещенска.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка