О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК планирует увеличить выпуск на авиаремонтном заводе в Белоруссии почти до $300 млн

Объединенная авиастроительная корпорация планирует увеличить объем производства на 558-м авиаремонтном заводе в белорусских Барановичах почти до $300 млн к 2025 году

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует увеличить объем производства на 558-м авиаремонтном заводе в белорусских Барановичах почти до $300 млн к 2025 году. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС региональный директор департамента международного сотрудничества ОАК Алексей Коростылев.

По его словам, корпорация планирует увеличить объем выпуска на 558-м заводе с чуть более $151 млн в 2015 году до $299 млн к 2025-му.

Коростылев отметил, что ОАК собирается войти в состав акционеров 558-го завода, а ее приоритетом является увеличение объемов производства компонентов авиатехники с выходом на серийное производство. В денежном выражении планируется рост с $16 млн в 2015 году до $28 млн к 2025-му.

Как пояснил собеседник, завод также будет получать доход от обслуживания техники и ее ремонта. При этом добиться почти двукратного роста объемов производства в Барановичах ОАК планирует, в первую очередь, за счет ремонта учебно-тренировочных самолетов L-39 для ВВС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка