О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ижевский авиапарк пополнится новыми самолетами в 2015 году

Жители Ижевска и гости столицы скоро будут летать на самолетах 21 века

Жители Ижевска и гости столицы скоро будут летать на самолетах 21 века. Об этом рассказал "Вестям" гендиректор "Ижавиа" Александр Городилов.

Сегодня в авиапарке компании - 12 единиц техники. 8 из них это ЯК-42, остальные - АН-24. Все воздушные суда находятся в ресурсном состоянии, то есть свой срок эксплуатации еще не отработали. Каждый самолет из 40 тысяч часов отлетал не больше половины. В планах предприятия приобрести и новые модели. Основное внимание к самолетам, вмещающим свыше 120 пассажиров. "Мы очень внимательно смотрим, не буду скрывать, на перспективную модель. Отставание по графику сейчас идет всего лишь 2,5-3 месяца. Магистральный МС-21. Я не говорю, что мы завтра начнем на нем летать. Вообще он в авиакомпанию начнет поступать с 2018 года. Но мы хотим этот временной промежуток - с 14 по 18 годы - заполнить некоторой переходной моделью. Какой, мы сейчас очень вплотную подошли, я сохраню интригу и называть не буду", - пояснил Городилов.

Новая переходная модель в распоряжении "Ижавиа" появится в 2015 году. Что же касается МС-21, этот тип воздушного судна из семейства ближнее-среднемагистральных самолетов, разрабатывался совместно с ОКБ Яковлева и авиакомплексом имени Ильюшина. Государственными заказчиками являются Управление делами президента России и Министерство обороны. Первые пробные полеты лайнера также запланированы в следующем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Удмуртия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка