О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецке начались совместные полеты российско-индийских экипажей ВВС

В Липецке в рамках учений "Авиаиндра-2014" начались совместные полеты российско-индийских экипажей самолетов Военно-воздушных сил России

В Липецке в рамках учений "Авиаиндра-2014" начались совместные полеты российско-индийских экипажей самолетов Военно-воздушных сил России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ВВС России полковника Игоря Климова.

"Сегодня совместные экипажи Су-30СМ, вертолетов Ми-8 и Ми-35 осуществляют вылеты в полетные зоны аэродрома Липецк, смотрят обстановку, тренируются, привыкают. Слетали также на полигон Погоново в Воронежской области, разведали мишенную обстановку", - сказал Климов.

По словам полковника, до момента полета пилоты тренировались на тренажерах и изучали требования безопасности.

В ходе совместных учений экипаж вертолетов отработает тушение пожаров водосливными устройствами и эвакуацию "пострадавших" с места крушения воздушного судна. Ракетчики проведут стрельбы из зенитных ракетных систем С-300, ПВО С-400, из "Панцирей" и "Буков".

Первый этап совместных российско-индийских учений продлится до 5 сентября. Второй этап начнется в Индии 10 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка