О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация ЦВО доставила в труднодоступных районы Тывы для тушения лесных пожаров 150 парашютистов-спасателей

Экипажи вертолетов армейской авиации Центрального военного округа доставили около 150 парашютистов-спасателей и около 5 тонн шанцевого инструмента и снаряжения для тушения лесных пожаров, которые обнаружены в труднодоступных районах Республики Тыва

Экипажи вертолетов армейской авиации Центрального военного округа доставили около 150 парашютистов-спасателей и около 5 тонн шанцевого инструмента и снаряжения для тушения лесных пожаров, которые обнаружены в труднодоступных районах Республики Тыва.

На территории региона за прошедшие сутки отмечено около 60 очагов возгорания на общей площади свыше 36 тыс. га. Обстановка осложняется порывистым ветром и сухими грозами.

Всего для тушения пожаров в горной тайге командование ЦВО выделило 3 вертолета Ми-8, оснащенных водосливными устройствами ВСУ-5. Машины совершили перелет на аэродром Кызыл.

Действия авиации координирует Центральный региональный центр управления обороной Российской Федерации (г.Екатеринбург), сотрудники которого проводят общий мониторинг лесопожарной обстановки на территории Поволжья, Урала, Сибири и Прибайкалья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка