О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия осталась довольна данными расследования о гибели Boeing-777

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что предварительный отчет о расследовании причин гибели Boeing 777 в небе над Украиной "достаточно убедителен"

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что предварительный отчет о расследовании причин гибели Boeing 777 в небе над Украиной "достаточно убедителен". Как сообщает Wall Street Journal, об этом онзаявил на совместной пресс-конференции с главой правительства Австралии Тони Эбботтом.

По его словам, теперь необходимо найти доказательства, которые позволят передать дело о гибели лайнера в суд. "Нужно, чтобы никто не сомневался в том, что самолет был сбит ракетой", - сказал глава малайзийского правительства.

Он добавил, что потребуется еще несколько недель, чтобы полностью исследовать место падения лайнера, обнаружить останки всех погнбших в авиакатастрофе и собрать улики против тех, кто совершил преступление.

Доклад комиссии, расследующей гибель Boeing 777 должен появиться во вторник. По предварительным данным следователи пришли к выводу, что самолет был сбит ракетой класса "земля-воздух", выпущенной с территории, которую контролировали на тот момент ополченцы.

До сих пор остается неизвестным, кто сбил самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, разбившийся 17 июля в Шахтерском районе Донецкой области. Украинские военные утверждают, что ответственность за трагедию несут ополченцы, у которых на тот момент была система "Бук М-1", а в ДНР заявляют, что речь идет о провокации со стороны киевских властей.

В результате трагедии погибли 298 человек. Большинство из них - граждане Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка