Летный центр "Логовушка"
9 сентября 2014, 09:28
В Кургане открылась выставка авиационной фотографии "Взлет"
На экспозиции представлены 46 работ финалистов фотоконкурса, который проводит курганский летный центр "Логовушка"
Выставка развернута в самом популярном в городе торгово-развлекательном центре "Пушкинский". Жители и гости Кургана смогут бесплатно посмотреть лучшие работы фотолюбителей и профессионалов, которые были отобраны авторитетным жюри.
Курганский летный центр "Логовушка" проводит фотоконкурс на авиационную тематику во второй раз, организуя для участников выездные фотосессии на аэродроме. Цель конкурса - привлечение внимания к авиационной тематике в фотографии и популяризация малой авиации и авиационно-технических видов спорта, развиваемых в "Логовушке".
В первом конкурсе "Взлет" приняли участие 14 курганских фотографов-любителей и столько же фотомоделей. Съемки проходили практически везде - и в кабине, и на фюзеляже самолетов, а образы были самыми разными - от стюардесс до девушек в стиле пин-ап. Для съемок предоставили несколько самолетов марки Cessna-172, Ан-2, Як-52, парашюты, защитные очки, флаги летного центра. Сотрудники аэродрома не только следили за безопасностью, но и подбадривали конкурсантов, помогали им залезть на самолеты, даже сами оказывались в роли моделей. По итогам конкурса прошла выставка лучших фоторабот, которые затем украсили крупный офисный центр.
В этом году соревновались 26 фотографов, которые прислали более 130 фотографий. Это почти в четыре раза больше, чем в прошлом году! Любители представили 80 снимков в номинациях "Лучшая фоторабота" и "Лучшая фотомодель", объединенных темой "Летнее настроение". Профессионалы в рамках общей темы "Небо. Самолет. Любовь" прислали 52 работы в номинации "Мастер фотографии" и специальной номинации на приз администрации аэродрома "Лучшее презентационное фото летного центра". Отметим, что в конкурсе в группе профессионалов принимает участие фотограф с Украины Алена Трофимова, которая три месяца назад переехала к родным в Зауралье из Донецка.
Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится 20 сентября. Зрителей ждут концертно-развлекательная программа, призы и подарки от летного центра "Логовушка" и партнеров конкурса. Главный приз: 10000 рублей - для профессионалов и 7000 рублей - для любителей. Серебряные и бронзовые призеры получат сертификаты на ознакомительный полет на самолете малой авиации и на прыжок с парашютом, соответственно.
После фотовыставки работы конкурсантов получат вторую жизнь - о готовности разместить их у себя заранее объявил крупный гостинично-ресторанный комплекс.
Александр Коркин, командир самолетного звена летного центра "Логовушка":
- Фотоконкурс "Взлет" развивается, он стал ежегодным и даже престижным для фотографов. Одна из главных задач нашего летного центра - это пропаганда и развитие малой авиации и авиационных видов спорта. Идея с фотоконкурсом оказалась удачной. Фотографии прекрасные, они быстро расходятся по социальным сетям, СМИ, деловым, общественным и развлекательным центрам. У многих, кто видит эти фото, возникает желание познакомиться с самолетами, они приезжают к нам, влюбляются в авиацию, совершают свой первый полет и прыжок с парашютом и потом возвращаются вновь.
Александр Алпаткин, директор Курганского филиала Союза фотохудожников России, председатель жюри конкурса:
- Участие в конкурсе "Взлет" - это возможность побывать в необычных условиях съемки, поработать с большими формами, такими как самолеты, и обменяться творческим опытом. Начинающие фотографы могут заявить о себе, приобрести навыки сюжетной и портретной съемки, получить советы коллег, а профессионалы - реализовать свои идеи и найти интересные художественные ходы. Конкурс полезен и моделям, которые примерят на себя новые образы и оценят, насколько выгодно смотрятся в кадре. Это отличная площадка для реализации творческого потенциала.
Организатор конкурса: курганский летный центр "Логовушка".
Соорганизаторы: федеральная сеть туристических агентств "Go! Touristic", фабрика вкусной еды "Славянка", коммуникационная группа "БункерМедиа".
Партнеры конкурса: гостиница "Воробьевы горы", рестоклуб "Гости", студия фотографии "Azart".
Информационные партнеры: радио "За облаками", областная общественно-политическая газета "Новый мир", журнал "Cher Ami". ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Летный центр "Логовушка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 25, 2025
Домодедово улучшил свою позицию в рейтинге самых удобных аэропортов по версии Forbes
Апрель 25, 2025
Utair выполнил первый рейс в Анталью из Москвы в новом сезоне
Апрель 25, 2025
УК "Аэропорты Регионов" и Российская государственная библиотека подарят пассажирам электронные книги о Победе