О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд объединил два дела по искам Минобороны к "Авиакору" о взыскании 626 млн рублей

Арбитраж Москвы принял решение объединить в одно два дела по искам Министерства обороны РФ к самарскому предприятию "Авиакор - авиационный завод" на 290,5 и 335,5 млн руб., говорится на сайте суда

Арбитраж Москвы принял решение объединить в одно два дела по искам Министерства обороны РФ к самарскому предприятию "Авиакор - авиационный завод" на 290,5 и 335,5 млн руб., говорится на сайте суда. Суть претензий ведомства не раскрывается.

По данным отчетности компании, единственным заказчиком самарского авиазавода в первом полугодии 2014 г. было Минобороны России. Для ведомства завод производит самолеты Ан-140.

В мае 2011 г. авиазавод получил заказ от Минобороны на производство 11 Ан-140, а в 2013 г. - на поставку еще трех дополнительных Ан-140-100 для нужд морской авиации.

Как сообщалось ранее, завод объявил о запуске производства Ил-114 для нужд Министерства обороны РФ и гражданской авиации. Это было сделано сразу после визита президента страны Владимира Путина в Самару....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка